tell ico+7 (342) 294-29-65
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

robim

  • Главная
  • Новости
  • На публичное обсуждение вынесен проект изменений в техрегламент по маркировке пищевой продукции

Пересмотрены единые санитарные нормы для охлаждающих жидкостей

9 декабря 2015 г. было официально опубликовано решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 162 «О внесении изменений в раздел 19 главы II единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Принятие документа состоялось днем ранее в ходе сорок пятого заседания Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Решением утверждено добавить новый подпункт в раздел 19 главы II санитарных норм, содержащий требования к химической и нефтехимической продукции производственного назначения, а именно критерии оценки опасности (пункт 4), в котором закрепить, что предельно допустимый уровень метилового спирта (массовая доля) в охлаждающих жидкостях (код ТН ВЭД ЕАЭС 3820 00 000 0) не должен превышать 0,05 %.

При этом в новой редакции единые санитарные требования будут применяться только после введения в действие аналогичных изменений в технический регламент Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012).

Напомним, что единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции приняты решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 г.